Risultati Jupiler League - Olanda - 2019/2020
Tutte le partite con risultati e calendario del campionato di calcio Jupiler League Olanda 2019/2020.
Jupiler League - Olanda - 2019/2020
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
09/08/2019 20:00 | De Graafschap | Sc Cambuur | 2 - 0 |
09/08/2019 20:00 | Fc Oss | Jong Ajax | 2 - 1 |
09/08/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Nac Breda | 0 - 2 |
09/08/2019 20:00 | Nec | Fc Eindhoven | 1 - 2 |
09/08/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Mvv Maastricht | 3 - 2 |
09/08/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Almere City Fc | 1 - 1 |
09/08/2019 20:00 | Helmond Sport | Fc Volendam | 1 - 1 |
10/08/2019 19:45 | Excelsior | Utrecht U21 | 2 - 0 |
12/08/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Sc Telstar | 0 - 0 |
12/08/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Fc Den Bosch | 2 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/08/2019 20:00 | Fc Volendam | Roda Jc Kerkrade | 4 - 0 |
16/08/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Sc Telstar | 0 - 1 |
16/08/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Fc Dordrecht | 5 - 1 |
16/08/2019 20:00 | Nac Breda | Helmond Sport | 5 - 1 |
16/08/2019 20:00 | Almere City Fc | Jong Psv Eindhoven | 3 - 2 |
16/08/2019 20:00 | Sc Cambuur | Go Ahead Eagles | 5 - 0 |
16/08/2019 20:00 | Mvv Maastricht | De Graafschap | 0 - 3 |
19/08/2019 20:00 | Jong Ajax | Nec | 3 - 3 |
19/08/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Excelsior | 1 - 2 |
19/08/2019 20:00 | Utrecht U21 | Fc Oss | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
23/08/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Jong Ajax | 2 - 5 |
23/08/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Fc Eindhoven | 1 - 1 |
23/08/2019 20:00 | Sc Telstar | Excelsior | 3 - 0 |
23/08/2019 20:00 | Nac Breda | Sc Cambuur | 1 - 0 |
23/08/2019 20:00 | De Graafschap | Fc Volendam | 3 - 0 |
23/08/2019 20:00 | Helmond Sport | Almere City Fc | 1 - 1 |
23/08/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Utrecht U21 | 4 - 0 |
23/08/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Nec | 1 - 2 |
23/08/2019 20:00 | Fc Oss | Jong Az Alkmaar | 1 - 2 |
26/08/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Mvv Maastricht | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
30/08/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Go Ahead Eagles | 2 - 1 |
30/08/2019 20:00 | Jong Ajax | Almere City Fc | 3 - 2 |
30/08/2019 20:00 | Utrecht U21 | Jong Psv Eindhoven | 3 - 0 |
30/08/2019 20:00 | Sc Cambuur | Fc Den Bosch | 3 - 2 |
30/08/2019 20:00 | Excelsior | Helmond Sport | 3 - 1 |
30/08/2019 20:00 | Fc Oss | De Graafschap | 0 - 0 |
30/08/2019 20:00 | Fc Volendam | Nac Breda | 2 - 1 |
30/08/2019 20:00 | Nec | Sc Telstar | 4 - 2 |
30/08/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Fc Dordrecht | 1 - 1 |
01/09/2019 14:30 | Mvv Maastricht | Roda Jc Kerkrade | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/09/2019 18:30 | Sc Telstar | Sc Cambuur | 0 - 2 |
07/09/2019 18:30 | Fc Dordrecht | Mvv Maastricht | 1 - 1 |
07/09/2019 20:45 | Go Ahead Eagles | Excelsior | 2 - 2 |
08/09/2019 12:15 | Helmond Sport | Fc Eindhoven | 1 - 0 |
08/09/2019 14:30 | Roda Jc Kerkrade | Fc Oss | 2 - 1 |
08/09/2019 16:45 | Almere City Fc | Fc Volendam | 1 - 0 |
16/09/2019 20:00 | Nec | De Graafschap | 1 - 1 |
16/09/2019 20:00 | Jong Ajax | Jong Psv Eindhoven | 2 - 0 |
16/09/2019 20:00 | Utrecht U21 | Fc Den Bosch | 5 - 1 |
16/09/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Nac Breda | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/09/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Jong Az Alkmaar | 3 - 2 |
13/09/2019 20:00 | Sc Cambuur | Helmond Sport | 5 - 1 |
13/09/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Roda Jc Kerkrade | 1 - 1 |
13/09/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Nec | 2 - 2 |
13/09/2019 20:00 | Fc Volendam | Fc Dordrecht | 1 - 1 |
13/09/2019 20:00 | Excelsior | Almere City Fc | 4 - 2 |
13/09/2019 20:00 | Nac Breda | Utrecht U21 | 0 - 0 |
13/09/2019 20:00 | De Graafschap | Jong Ajax | 3 - 2 |
13/09/2019 20:00 | Mvv Maastricht | Sc Telstar | 1 - 2 |
14/09/2019 19:45 | Fc Oss | Go Ahead Eagles | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/09/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Nec | 2 - 0 |
20/09/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Mvv Maastricht | 4 - 0 |
20/09/2019 20:00 | Almere City Fc | Jong Az Alkmaar | 2 - 1 |
20/09/2019 20:00 | Nac Breda | Excelsior | 2 - 1 |
20/09/2019 20:00 | De Graafschap | Fc Eindhoven | 4 - 0 |
20/09/2019 20:00 | Sc Telstar | Fc Volendam | 1 - 2 |
20/09/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Jong Ajax | 1 - 1 |
20/09/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Utrecht U21 | 1 - 3 |
21/09/2019 19:45 | Helmond Sport | Fc Oss | 0 - 2 |
23/09/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Sc Cambuur | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/09/2019 20:00 | Mvv Maastricht | Jong Ajax | 1 - 4 |
27/09/2019 20:00 | Nec | Go Ahead Eagles | 3 - 3 |
27/09/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | De Graafschap | 1 - 1 |
27/09/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Sc Telstar | 4 - 1 |
27/09/2019 20:00 | Fc Oss | Nac Breda | 0 - 1 |
27/09/2019 20:00 | Fc Volendam | Sc Cambuur | 0 - 4 |
27/09/2019 20:00 | Excelsior | Jong Psv Eindhoven | 5 - 2 |
27/09/2019 20:00 | Almere City Fc | Fc Dordrecht | 3 - 2 |
30/09/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Fc Den Bosch | 2 - 2 |
30/09/2019 20:00 | Utrecht U21 | Helmond Sport | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
04/10/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Utrecht U21 | 2 - 5 |
04/10/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Jong Az Alkmaar | 1 - 1 |
04/10/2019 20:00 | Jong Ajax | Fc Eindhoven | 6 - 0 |
04/10/2019 20:00 | Nac Breda | Nec | 1 - 0 |
04/10/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Fc Oss | 4 - 0 |
04/10/2019 20:00 | Sc Telstar | Roda Jc Kerkrade | 1 - 2 |
04/10/2019 20:00 | Sc Cambuur | Excelsior | 4 - 0 |
04/10/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Fc Volendam | 3 - 1 |
04/10/2019 20:00 | De Graafschap | Almere City Fc | 0 - 0 |
04/10/2019 20:00 | Helmond Sport | Mvv Maastricht | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
11/10/2019 20:45 | Mvv Maastricht | Sc Cambuur | 0 - 0 |
12/10/2019 18:30 | Fc Oss | Sc Telstar | 2 - 2 |
12/10/2019 20:45 | Roda Jc Kerkrade | Helmond Sport | 4 - 0 |
13/10/2019 12:15 | Fc Volendam | Fc Den Bosch | 1 - 1 |
13/10/2019 14:30 | Almere City Fc | Go Ahead Eagles | 1 - 1 |
13/10/2019 14:30 | Excelsior | Fc Dordrecht | 3 - 2 |
21/10/2019 20:00 | Nac Breda | De Graafschap | 1 - 2 |
21/10/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Nec | 0 - 2 |
21/10/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Fc Eindhoven | 2 - 1 |
21/10/2019 20:00 | Jong Ajax | Utrecht U21 | 4 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
18/10/2019 20:00 | Nec | Jong Psv Eindhoven | 1 - 0 |
18/10/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Helmond Sport | 1 - 2 |
18/10/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Roda Jc Kerkrade | 0 - 0 |
18/10/2019 20:00 | Utrecht U21 | De Graafschap | 2 - 2 |
18/10/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Jong Ajax | 3 - 2 |
18/10/2019 20:00 | Mvv Maastricht | Excelsior | 0 - 0 |
18/10/2019 20:00 | Sc Telstar | Almere City Fc | 1 - 0 |
18/10/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Nac Breda | 2 - 2 |
18/10/2019 20:00 | Sc Cambuur | Fc Oss | 5 - 1 |
18/10/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Fc Volendam | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
25/10/2019 20:00 | De Graafschap | Fc Dordrecht | 5 - 0 |
25/10/2019 20:00 | Fc Oss | Jong Psv Eindhoven | 1 - 0 |
25/10/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Fc Den Bosch | 0 - 0 |
25/10/2019 20:00 | Nec | Mvv Maastricht | 2 - 0 |
25/10/2019 20:00 | Almere City Fc | Fc Eindhoven | 3 - 1 |
25/10/2019 20:00 | Utrecht U21 | Sc Cambuur | 1 - 1 |
25/10/2019 20:00 | Excelsior | Jong Ajax | 1 - 3 |
25/10/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Nac Breda | 4 - 2 |
25/10/2019 20:00 | Helmond Sport | Sc Telstar | 1 - 4 |
25/10/2019 20:00 | Fc Volendam | Jong Az Alkmaar | 3 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
01/11/2019 20:00 | Nac Breda | Go Ahead Eagles | 1 - 1 |
01/11/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Helmond Sport | 1 - 1 |
01/11/2019 20:00 | Sc Cambuur | Nec | 0 - 0 |
01/11/2019 20:00 | Mvv Maastricht | Almere City Fc | 3 - 2 |
01/11/2019 20:00 | De Graafschap | Excelsior | 0 - 0 |
01/11/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Fc Oss | 1 - 1 |
01/11/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Jong Az Alkmaar | 2 - 1 |
01/11/2019 20:00 | Sc Telstar | Utrecht U21 | 2 - 0 |
04/11/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Roda Jc Kerkrade | 1 - 1 |
04/11/2019 20:00 | Jong Ajax | Fc Volendam | 1 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
08/11/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Sc Telstar | 1 - 1 |
08/11/2019 20:00 | Nec | Fc Oss | 3 - 0 |
08/11/2019 20:00 | Almere City Fc | Nac Breda | 1 - 0 |
08/11/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Fc Dordrecht | 3 - 1 |
08/11/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Sc Cambuur | 1 - 2 |
08/11/2019 20:00 | Helmond Sport | De Graafschap | 1 - 2 |
08/11/2019 20:00 | Fc Volendam | Utrecht U21 | 1 - 0 |
08/11/2019 20:00 | Excelsior | Fc Eindhoven | 5 - 4 |
08/11/2019 20:00 | Jong Ajax | Fc Den Bosch | 5 - 1 |
08/11/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Mvv Maastricht | 3 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
15/11/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Roda Jc Kerkrade | 1 - 1 |
15/11/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Mvv Maastricht | 2 - 0 |
15/11/2019 20:00 | Fc Oss | Fc Volendam | 1 - 2 |
17/11/2019 12:15 | Sc Telstar | Go Ahead Eagles | 0 - 2 |
17/11/2019 14:30 | Fc Den Bosch | Excelsior | 3 - 3 |
17/11/2019 16:45 | Sc Cambuur | Almere City Fc | 3 - 1 |
25/11/2019 20:00 | Nec | Utrecht U21 | 0 - 0 |
25/11/2019 20:00 | Jong Ajax | Helmond Sport | 1 - 1 |
25/11/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Nac Breda | 1 - 3 |
25/11/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | De Graafschap | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
22/11/2019 20:00 | Nac Breda | Jong Ajax | 1 - 2 |
22/11/2019 20:00 | Excelsior | Fc Volendam | 1 - 2 |
22/11/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Sc Cambuur | 0 - 3 |
22/11/2019 20:00 | De Graafschap | Jong Psv Eindhoven | 4 - 1 |
22/11/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Sc Telstar | 2 - 3 |
22/11/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Roda Jc Kerkrade | 1 - 1 |
22/11/2019 20:00 | Utrecht U21 | Jong Az Alkmaar | 2 - 1 |
22/11/2019 20:00 | Helmond Sport | Nec | 1 - 2 |
22/11/2019 20:00 | Mvv Maastricht | Fc Oss | 4 - 0 |
22/11/2019 20:00 | Almere City Fc | Fc Den Bosch | 0 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/11/2019 20:00 | Sc Cambuur | Jong Az Alkmaar | 3 - 1 |
29/11/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Excelsior | 1 - 4 |
29/11/2019 20:00 | Helmond Sport | Jong Psv Eindhoven | 2 - 3 |
29/11/2019 20:00 | Nac Breda | Mvv Maastricht | 2 - 0 |
29/11/2019 20:00 | Sc Telstar | Jong Ajax | 2 - 3 |
29/11/2019 20:00 | Fc Oss | Fc Eindhoven | 3 - 1 |
29/11/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Fc Dordrecht | 3 - 2 |
29/11/2019 20:00 | Fc Volendam | Nec | 3 - 1 |
01/12/2019 14:30 | De Graafschap | Go Ahead Eagles | 1 - 1 |
02/12/2019 20:00 | Utrecht U21 | Almere City Fc | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/12/2019 20:00 | Mvv Maastricht | Utrecht U21 | 1 - 1 |
06/12/2019 20:00 | Excelsior | Nec | 2 - 1 |
06/12/2019 20:00 | Sc Telstar | Nac Breda | 1 - 1 |
06/12/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Fc Volendam | 1 - 4 |
06/12/2019 20:00 | Fc Dordrecht | Sc Cambuur | 2 - 4 |
06/12/2019 20:00 | Go Ahead Eagles | Jong Psv Eindhoven | 1 - 1 |
06/12/2019 20:00 | Fc Den Bosch | De Graafschap | 2 - 2 |
06/12/2019 20:00 | Almere City Fc | Fc Oss | 3 - 0 |
09/12/2019 20:00 | Jong Az Alkmaar | Helmond Sport | 4 - 1 |
09/12/2019 20:00 | Jong Ajax | Roda Jc Kerkrade | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/12/2019 20:00 | Fc Volendam | Mvv Maastricht | 4 - 1 |
13/12/2019 20:00 | De Graafschap | Sc Telstar | 2 - 2 |
13/12/2019 20:00 | Fc Oss | Excelsior | 0 - 2 |
13/12/2019 20:00 | Sc Cambuur | Jong Ajax | 0 - 2 |
13/12/2019 20:00 | Nac Breda | Fc Den Bosch | 1 - 2 |
13/12/2019 20:00 | Nec | Almere City Fc | 2 - 3 |
13/12/2019 20:00 | Helmond Sport | Go Ahead Eagles | 1 - 2 |
13/12/2019 20:00 | Utrecht U21 | Fc Eindhoven | 2 - 2 |
13/12/2019 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Fc Dordrecht | 0 - 1 |
13/12/2019 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Jong Az Alkmaar | 2 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/12/2019 20:00 | Fc Volendam | De Graafschap | 3 - 3 |
20/12/2019 20:00 | Fc Eindhoven | Nec | 1 - 4 |
20/12/2019 20:00 | Jong Ajax | Fc Oss | 2 - 0 |
20/12/2019 20:00 | Utrecht U21 | Go Ahead Eagles | 0 - 3 |
20/12/2019 20:00 | Fc Den Bosch | Jong Psv Eindhoven | 2 - 1 |
20/12/2019 20:00 | Almere City Fc | Roda Jc Kerkrade | 2 - 0 |
20/12/2019 20:00 | Mvv Maastricht | Helmond Sport | 4 - 1 |
21/12/2019 19:45 | Nac Breda | Fc Dordrecht | 3 - 0 |
22/12/2019 14:30 | Excelsior | Sc Cambuur | 1 - 3 |
22/12/2019 14:30 | Sc Telstar | Jong Az Alkmaar | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
10/01/2020 20:00 | Sc Cambuur | Fc Volendam | 1 - 2 |
10/01/2020 20:00 | De Graafschap | Utrecht U21 | 2 - 1 |
10/01/2020 20:00 | Sc Telstar | Fc Eindhoven | 2 - 0 |
10/01/2020 20:00 | Fc Dordrecht | Excelsior | 1 - 1 |
10/01/2020 20:00 | Helmond Sport | Nac Breda | 0 - 0 |
12/01/2020 12:15 | Roda Jc Kerkrade | Mvv Maastricht | 2 - 2 |
12/01/2020 14:30 | Go Ahead Eagles | Almere City Fc | 1 - 1 |
12/01/2020 16:45 | Nec | Fc Den Bosch | 1 - 0 |
13/01/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Jong Ajax | 0 - 0 |
13/01/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Fc Oss | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
17/01/2020 20:00 | Fc Volendam | Jong Psv Eindhoven | 4 - 2 |
17/01/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Helmond Sport | 2 - 0 |
17/01/2020 20:00 | Almere City Fc | De Graafschap | 0 - 2 |
17/01/2020 20:00 | Nac Breda | Jong Az Alkmaar | 3 - 1 |
17/01/2020 20:00 | Excelsior | Sc Telstar | 3 - 3 |
17/01/2020 20:00 | Fc Oss | Sc Cambuur | 3 - 2 |
17/01/2020 20:00 | Mvv Maastricht | Nec | 0 - 0 |
19/01/2020 14:30 | Fc Den Bosch | Go Ahead Eagles | 2 - 3 |
20/01/2020 20:00 | Jong Ajax | Fc Dordrecht | 2 - 0 |
20/01/2020 20:00 | Utrecht U21 | Roda Jc Kerkrade | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/01/2020 20:00 | Sc Telstar | Fc Oss | 1 - 0 |
24/01/2020 20:00 | Fc Dordrecht | Fc Eindhoven | 1 - 0 |
24/01/2020 20:00 | Nec | Jong Ajax | 3 - 3 |
24/01/2020 20:00 | Helmond Sport | Fc Den Bosch | 0 - 0 |
24/01/2020 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Fc Volendam | 2 - 3 |
24/01/2020 20:00 | Sc Cambuur | Utrecht U21 | 3 - 1 |
24/01/2020 20:00 | De Graafschap | Mvv Maastricht | 3 - 2 |
26/01/2020 14:30 | Go Ahead Eagles | Nac Breda | 1 - 0 |
27/01/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Excelsior | 2 - 1 |
02/03/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Almere City Fc | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
31/01/2020 20:00 | Mvv Maastricht | Jong Psv Eindhoven | 3 - 1 |
31/01/2020 20:00 | Nec | Sc Cambuur | 0 - 2 |
31/01/2020 20:00 | Almere City Fc | Sc Telstar | 4 - 2 |
31/01/2020 20:00 | Fc Eindhoven | De Graafschap | 1 - 1 |
31/01/2020 20:00 | Fc Oss | Roda Jc Kerkrade | 0 - 0 |
31/01/2020 20:00 | Fc Volendam | Helmond Sport | 2 - 1 |
31/01/2020 20:00 | Excelsior | Nac Breda | 2 - 2 |
31/01/2020 20:00 | Fc Den Bosch | Jong Az Alkmaar | 3 - 0 |
03/02/2020 20:00 | Utrecht U21 | Fc Dordrecht | 1 - 1 |
03/02/2020 20:00 | Jong Ajax | Go Ahead Eagles | 5 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/02/2020 20:00 | Sc Cambuur | Mvv Maastricht | 2 - 1 |
07/02/2020 20:00 | Go Ahead Eagles | Fc Eindhoven | 3 - 1 |
07/02/2020 20:00 | Helmond Sport | Excelsior | 1 - 4 |
07/02/2020 20:00 | Fc Dordrecht | Almere City Fc | 1 - 2 |
07/02/2020 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Fc Den Bosch | 1 - 5 |
07/02/2020 20:00 | Nac Breda | Fc Oss | 1 - 1 |
07/02/2020 20:00 | Sc Telstar | Nec | 1 - 7 |
10/02/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Fc Volendam | 1 - 1 |
10/02/2020 20:00 | Utrecht U21 | Jong Ajax | 7 - 2 |
10/02/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | De Graafschap | 2 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
14/02/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Jong Psv Eindhoven | 1 - 1 |
14/02/2020 20:00 | De Graafschap | Roda Jc Kerkrade | 2 - 0 |
14/02/2020 20:00 | Fc Oss | Fc Dordrecht | 1 - 3 |
14/02/2020 20:00 | Fc Volendam | Sc Telstar | 1 - 1 |
14/02/2020 20:00 | Fc Den Bosch | Utrecht U21 | 3 - 2 |
14/02/2020 20:00 | Nec | Helmond Sport | 2 - 0 |
14/02/2020 20:00 | Excelsior | Jong Az Alkmaar | 3 - 3 |
14/02/2020 20:00 | Almere City Fc | Sc Cambuur | 0 - 1 |
16/02/2020 14:30 | Mvv Maastricht | Go Ahead Eagles | 3 - 0 |
17/02/2020 20:00 | Jong Ajax | Nac Breda | 2 - 4 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
21/02/2020 20:00 | Sc Cambuur | Roda Jc Kerkrade | 2 - 0 |
21/02/2020 20:00 | Excelsior | Fc Den Bosch | 6 - 4 |
21/02/2020 20:00 | Helmond Sport | Jong Ajax | 0 - 2 |
21/02/2020 20:00 | Nac Breda | Almere City Fc | 1 - 0 |
21/02/2020 20:00 | Fc Dordrecht | De Graafschap | 1 - 2 |
21/02/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Fc Oss | 1 - 1 |
21/02/2020 20:00 | Go Ahead Eagles | Nec | 2 - 1 |
21/02/2020 20:00 | Sc Telstar | Mvv Maastricht | 2 - 1 |
24/02/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Fc Eindhoven | 2 - 4 |
24/02/2020 20:00 | Utrecht U21 | Fc Volendam | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
28/02/2020 20:00 | Sc Cambuur | Jong Psv Eindhoven | 4 - 2 |
28/02/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Excelsior | 3 - 1 |
28/02/2020 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Fc Dordrecht | 5 - 0 |
28/02/2020 20:00 | Almere City Fc | Helmond Sport | 2 - 0 |
28/02/2020 20:00 | Fc Volendam | Go Ahead Eagles | 2 - 2 |
28/02/2020 20:00 | De Graafschap | Jong Az Alkmaar | 5 - 1 |
28/02/2020 20:00 | Jong Ajax | Sc Telstar | 2 - 2 |
28/02/2020 20:00 | Mvv Maastricht | Fc Den Bosch | 2 - 3 |
28/02/2020 20:00 | Nec | Nac Breda | 1 - 1 |
28/02/2020 20:00 | Fc Oss | Utrecht U21 | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/03/2020 20:00 | Excelsior | Mvv Maastricht | 3 - 0 |
06/03/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Fc Oss | 2 - 2 |
06/03/2020 20:00 | Fc Volendam | Jong Ajax | 4 - 0 |
06/03/2020 20:00 | Helmond Sport | Fc Dordrecht | 1 - 1 |
06/03/2020 20:00 | Fc Den Bosch | Almere City Fc | 1 - 2 |
06/03/2020 20:00 | Sc Telstar | Jong Psv Eindhoven | 1 - 0 |
08/03/2020 14:30 | Nac Breda | Roda Jc Kerkrade | 4 - 1 |
08/03/2020 14:30 | Go Ahead Eagles | De Graafschap | 1 - 2 |
09/03/2020 20:00 | Utrecht U21 | Nec | 1 - 2 |
09/03/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Sc Cambuur | 0 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/03/2020 20:00 | Sc Cambuur | Nac Breda | |
13/03/2020 20:00 | De Graafschap | Helmond Sport | |
13/03/2020 20:00 | Fc Oss | Fc Den Bosch | |
13/03/2020 20:00 | Fc Dordrecht | Jong Az Alkmaar | |
13/03/2020 20:00 | Nec | Fc Volendam | |
13/03/2020 20:00 | Almere City Fc | Utrecht U21 | |
13/03/2020 20:00 | Mvv Maastricht | Fc Eindhoven | |
13/03/2020 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Sc Telstar | |
16/03/2020 20:00 | Jong Ajax | Excelsior | |
16/03/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Go Ahead Eagles |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/03/2020 20:00 | Excelsior | Fc Oss | |
20/03/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Jong Ajax | |
20/03/2020 20:00 | Go Ahead Eagles | Sc Cambuur | |
20/03/2020 20:00 | Sc Telstar | Fc Dordrecht | |
20/03/2020 20:00 | Helmond Sport | Roda Jc Kerkrade | |
20/03/2020 20:00 | Fc Den Bosch | Nac Breda | |
20/03/2020 20:00 | Fc Volendam | Almere City Fc | |
20/03/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Jong Psv Eindhoven | |
22/03/2020 14:30 | Utrecht U21 | Mvv Maastricht | |
22/03/2020 14:30 | De Graafschap | Nec |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/03/2020 20:45 | Fc Dordrecht | Fc Den Bosch | |
28/03/2020 18:30 | Sc Cambuur | Fc Eindhoven | |
28/03/2020 20:45 | Fc Oss | Helmond Sport | |
29/03/2020 12:15 | Almere City Fc | Excelsior | |
29/03/2020 14:30 | Mvv Maastricht | Fc Volendam | |
29/03/2020 16:45 | Roda Jc Kerkrade | Go Ahead Eagles | |
06/04/2020 20:00 | Utrecht U21 | Sc Telstar | |
06/04/2020 20:00 | Jong Ajax | Jong Az Alkmaar | |
06/04/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Nec | |
06/04/2020 20:00 | De Graafschap | Nac Breda |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/04/2020 20:00 | Nec | Jong Az Alkmaar | |
03/04/2020 20:00 | Mvv Maastricht | Fc Dordrecht | |
03/04/2020 20:00 | Fc Den Bosch | Sc Cambuur | |
03/04/2020 20:00 | Nac Breda | Sc Telstar | |
03/04/2020 20:00 | Jong Ajax | De Graafschap | |
03/04/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Almere City Fc | |
03/04/2020 20:00 | Excelsior | Roda Jc Kerkrade | |
03/04/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Utrecht U21 | |
03/04/2020 20:00 | Fc Volendam | Fc Oss | |
03/04/2020 20:00 | Go Ahead Eagles | Helmond Sport |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
10/04/2020 20:00 | Sc Cambuur | De Graafschap | |
10/04/2020 20:00 | Nec | Excelsior | |
10/04/2020 20:00 | Almere City Fc | Jong Ajax | |
10/04/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Go Ahead Eagles | |
10/04/2020 20:00 | Fc Dordrecht | Fc Volendam | |
10/04/2020 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Jong Psv Eindhoven | |
10/04/2020 20:00 | Sc Telstar | Fc Den Bosch | |
10/04/2020 20:00 | Nac Breda | Fc Eindhoven | |
10/04/2020 20:00 | Fc Oss | Mvv Maastricht | |
10/04/2020 20:00 | Helmond Sport | Utrecht U21 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/04/2020 14:30 | Sc Cambuur | Fc Dordrecht | |
13/04/2020 14:30 | Jong Psv Eindhoven | Helmond Sport | |
13/04/2020 14:30 | Fc Den Bosch | Jong Ajax | |
13/04/2020 14:30 | Almere City Fc | Nec | |
13/04/2020 14:30 | Utrecht U21 | Nac Breda | |
13/04/2020 14:30 | Mvv Maastricht | Jong Az Alkmaar | |
13/04/2020 14:30 | De Graafschap | Fc Oss | |
13/04/2020 14:30 | Fc Volendam | Excelsior | |
13/04/2020 14:30 | Go Ahead Eagles | Sc Telstar | |
13/04/2020 14:30 | Roda Jc Kerkrade | Fc Eindhoven |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
17/04/2020 20:00 | Fc Dordrecht | Jong Psv Eindhoven | |
17/04/2020 20:00 | Fc Oss | Almere City Fc | |
17/04/2020 20:00 | Helmond Sport | Sc Cambuur | |
17/04/2020 20:00 | Nac Breda | Fc Volendam | |
17/04/2020 20:00 | Sc Telstar | De Graafschap | |
17/04/2020 20:00 | Nec | Roda Jc Kerkrade | |
17/04/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Fc Den Bosch | |
18/04/2020 18:30 | Excelsior | Go Ahead Eagles | |
20/04/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Utrecht U21 | |
20/04/2020 20:00 | Jong Ajax | Mvv Maastricht |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/04/2020 20:00 | Sc Cambuur | Sc Telstar | |
24/04/2020 20:00 | Fc Dordrecht | Go Ahead Eagles | |
24/04/2020 20:00 | De Graafschap | Fc Den Bosch | |
24/04/2020 20:00 | Helmond Sport | Jong Az Alkmaar | |
24/04/2020 20:00 | Utrecht U21 | Excelsior | |
24/04/2020 20:00 | Jong Psv Eindhoven | Almere City Fc | |
24/04/2020 20:00 | Roda Jc Kerkrade | Jong Ajax | |
24/04/2020 20:00 | Fc Volendam | Fc Eindhoven | |
24/04/2020 20:00 | Mvv Maastricht | Nac Breda | |
24/04/2020 20:00 | Fc Oss | Nec |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
01/05/2020 20:00 | Fc Eindhoven | Utrecht U21 | |
01/05/2020 20:00 | Excelsior | De Graafschap | |
01/05/2020 20:00 | Almere City Fc | Mvv Maastricht | |
01/05/2020 20:00 | Go Ahead Eagles | Fc Oss | |
01/05/2020 20:00 | Nec | Fc Dordrecht | |
01/05/2020 20:00 | Sc Telstar | Helmond Sport | |
01/05/2020 20:00 | Nac Breda | Jong Psv Eindhoven | |
01/05/2020 20:00 | Fc Den Bosch | Fc Volendam | |
01/05/2020 20:00 | Jong Ajax | Sc Cambuur | |
01/05/2020 20:00 | Jong Az Alkmaar | Roda Jc Kerkrade |
Questo torneo di calcio viene anche chiamato Olanda - Ii Divisione, Eerste Divisie, Holland - Eerste Divisie, Ned Eerste Divisie, Ned Jupiler League, Nl - Eerste Divisie, Nld Eerste Divisie, Ola2, Olanda - 2^ Div. Olandese, Olanda - Eerste Divisie, Olanda - Eerste Divisie Play-off, Olanda - Jupiler League, Olanda - Olanda 2, Olanda 2, Olanda Eerste Divisie, Olanda Jupiler League.